Full Details for Lot 273

Auction 948T, Lot # 273

Lote de 2 figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Desnudo femenino. Elaborado en resina policromada.
Firmado MMA.
Fechado 1984. Presenta marcas de uso y desportilladuras.
Dimensiones: 43 x 21.5 x 13 cm.
b) Paternidad. Elaborada en bronce patinado en color café. Presenta manchas y marcas de uso.
Dimensiones: 41.5 x 16 x 10 cm.
Estimado $900-1,300